MENUMENU
previous arrow
next arrow
Shadow
Slider

В Екатеринбургской духовной семинарии состоялся дополнительный набор учащихся

С 20 по 23 августа 2018 года в уральской духовной школе состоялись вступительные экзамены, по результатам которых был сделан дополнительный набор учащихся на 2018/2019 учебный год.
Абитуриентам бакалавриата Пастырско-богословского отделения были предложены экзамены по русскому языку, Закону Божию, а также прослушивание на знание молитв и умение церковного чтения и пения, а также психологический тест. Дополнительно поступавшие на Регентское отделение сдавали и музыкальные дисциплины. По итогам совещания приемной комиссии было принято решении о зачислении следующих студентов в Екатеринбургскую духовную семинарию.

На первый курс бакалавриата Пастырско-богословского отделения очной формы обучения зачислены:
1. ДЕГТЯРЕВ Александр Владимирович
2. ТРЕМБОВЕЦКИЙ Даниил Вячеславович

На Подготовительное отделение очной формы обучения зачислены:
1. ГРИНЬ Артур Вячеславович
2. УРВАНЦЕВ Александр Сергеевич
3. ЯВТУШЕНКО Николай Олегович

На первый курс бакалавриата Пастырско-богословского отделения заочной формы обучения зачислены:
1. АБДУЛЛИН Константин Георгиевич, иерея
2. БОНДАРЕНКО Александр Николаевич
3. БУЗОРИН Антон Андреевич
4. иеромонах Антоний (ГАВРИЛОВ Назар Дмитриевич)
5. ГЕРМАН Даниил Антонович, протодиакон
6. иеромонах Захария (ГЛАЗКОВ Константин Евгеньевич)
7. ГУЛОВ Алексей Махматкулович, иерей
8. ДОЛГАНОВ Денис Владимирович
9. ДРЯННОВ Дмитрий Викторович
10. ЖУРАВЛЕВ Владимир Александрович, диакон
11. ЗЕЙФ Александр Анатольевич
12. ЗУБАКИН Александр Алексеевич
13. ИВАНОВ Сергей Германович, диакон
14. иеродиакон Мефодий (КОКШАРОВ Виктор Васильевич)
15. КОЛЕСНИКОВ Константин Васильевич, диакон
16. КОРОТКИХ Сергей Юрьевич
17. КОЧЕРГИН Александр Федорович
18. КОЧЕТОВ Сергей Анатольевич, диакона
19. КУИМОВ Денис Васильевич
20. МАНДРЫКИН Виталий Александрович, диакон
21. МИРОЛЮБОВ Алексей Олегович
22. МОИСЕЕВ Георгий Петрович, диакон
23. НЕСТЕРОВ Игорь Владимирович, иерей
24. НИКИТИН Виталий Николаевич, диакон
25. НОВОСЕЛОВ Борис Алексеевич
26. ОВЧАРОВ Александр Иванович
27. ПЯТЫГИН Евгений Васильевич
28. иеродиакон Дамаскин (РОМАНКОВ Виталий Евгеньевич)
29. РУБЦОВ Александр Евгеньевич
30. РЫБКИН Григорий Александрович
31. САЙКО Иван Иванович
32. САРАЕВ Антон Александрович, диакон
33. игумен Серапион (СЕМЕНОВ Александр Юрьевич)
34. СЕМЕНОВ Иван Васильевич
35. СЕРГЕЕВ Иван Владимирович
36. СМИРНЯГИН Алексей Евгеньевич
37. СТАРЛЫТОВ Андрей Сергеевич, диакон
38. СТЕПАНЮК Вадим Геннадьевич
39. СУРОВЕЙКИН Никита Сергеевич, иерей
40. иеромонах Юлиан (ТОКАРЕВ Валерий Петрович)
41. иеромонах Вениамин (ФОМИН Виталий Евгеньевич)
42. ЧЕРЕПАНОВ Глеб Юрьевич
43. ШАПИКОВ Роман (Руслан) Вениаминович, иерей
44. ШАЯХМЕТОВ Роман Ильясович
45. ШЕВЧЕНКО Михаил Владимирович
46. инок Тихон (ЩЕКОЛДИН Алексей Анатольевич)
47. иеромонах Давид (ЭРНАЗАРОВ Фархат Бободжанович)
48. ЮРЧЕНКО Сергей Викторович, иерей
49. ЯНЧЕНКО Сергей Викторович
50. ГОРБУНОВ Кирилл Михайлович, диакон
51. ГРЫГОРАШ Иван Григорьевич, диакон
52. ЗАБЕЛИН Александр Сергеевич, диакон
53. ЗУБОВ Евгений Андреевич
54. иеродиакон Никодим (ИЛЬИН Владислав Александрович)
55. КОВЯЗИН Анатолий Ильич, иерей
56. монаха Макарий (КУЛАЕВ Александр Викторович)
57. ПОЛИНА Андрей Михайлович, иерей
58. РАЗУМОВ Денис Андреевич, диакон
59. СВИСТУН Олег Николаевич, иерей
60. ШАМСУТДИНОВ Александр Фаритович, диакон

На Подготовительное отделение заочной формы обучения зачислены:
1. иеромонах Зосима (АЛЕНИЧЕВ Алексей Николаевич)
2. ВОДЯННИКОВ Валерий Юрьевич, диакон
3. ГОРЯЧЕВ Константин Эдуардович, иерей
4. ЗАМЯТИН Андрей Владимирович, иерей
5. КАНАЕВ Александр Прокопьевич, иерей
6. КАРПУКОВ Денис Михайлович, диакон
7. КАУРОВ Александр Захарович, диакон
8. КРЕЧЕТОВ Максим Николаевич, иерей
9. МАЙШЕВ Василий Иванович, иерей
10. монах Евсевий (ПОДКОРЫТОВ Олег Павлович)
11. инок Маркелл (СЕВРЮГИН Евгений Александрович)
12. иеромонах Иосиф (ХОРОШАВИН Максим Александрович)
13. ТРИФАНОВ Олег Михайлович, иерей
14. АХАЛАШВИЛИ Денис Теймуразович
15. ВОРОЖЕВ Александр Владимирович
16. ГАЙФУТДИНОВ Александр Ринатович
17. ЗАВЬЯЛОВ Александр Николаевич
18. КОНОВАЛОВ Владимир Анатольевич
19. КУЗЬМИН Валерий Евгеньевич
20. ЛАМЫКИН Андрей Михайлович
21. СИМОНОВ Константин Николаевич, иерей
22. ЧАНЧИКОВ Арсентий Владимирович

На первый курс Регентского отделения зачислены:
1. ГОЛУБЦОВА Анастасия Николаевна
2. КОТИКОВА Анастасия Викторовна
3. ЛЕБЕДЕВА Анна Викторовна

На первый курс Певческих курсов при Регентском отделении ЕДС зачислены:
1. АЛЕКСЕЕВА Елена Аскольдовна
2. инокиня Нектария (БЕСЕДИНА Лариса Валерьевна)
3. КИРИЛЛОВА Елена Петровна
4. монахиня Евфимия (КРЕЙТОР Алена Анатольевна)
5. ОБОСКАЛОВА Олеся Сергеевна
6. РЕЗАНОВА Ксения Игоревна
7. монахиня Ольга (СЫСОЛЯТИНА Татьяна Викторовна)

Таким образом в результате основного и дополнительного набора в Екатеринбургскую духовную семинарию принято:
• на Подготовительное отделение (очная форма обучения) — 5 человек;
• на бакалавриат Пастырско-богословского отделения (очная форма обучения) — 17 человек (включая выпускников подготовительного отделения ЕДС);
• на Подготовительное отделение (заочная форма обучения) — 34 человека;
• на бакалавриат Пастырско-богословского отделения (заочная форма обучения) — 64 человека (включая выпускников подготовительного отделения ЕДС);
• в магистратуру Пастырско-богословского отделения (заочная форма обучения) — 7 человек;
• на Регентское отделение (очная форма обучения) — 12 человек;
• на Певческие курсы при Регентском отделении ЕДС (вечерняя форма обучения) — 8 человек.

Всего на разные формы обучения в семинарию принято: 147 человек.

Приемная компания 2018 года, однако, еще не завершена. Екатеринбургская духовная семинария продолжает прием документов на магистерскую программу (дополнительный набор; заочная форма обучения) и на Катехизаторские курсы (основной набор; вечерняя форма обучения).